Интернет значительно упростил нашу жизнь. С его помощью, не выходя из дома, человек может учиться и работать, поддерживать связь со всем миром, легко и быстро решать любые проблемы: делать покупки, осуществлять любые платежи, приобретать билеты на транспорт, знакомиться, общаться с друзьями, получать интересующую информацию и многое другое.
Интересные факты об Интернете:
- 3,5 млрд человек уже не представляют свою жизнь без Всемирной паутины. Половина из них живет в Азии.
- Ежедневно Google обрабатывает до 6 млрд запросов.
- Во Всемирной сети насчитывается почти 2 млрд веб-ресурсов, ежеминутно регистрируются около 80 сайтов.
- Термины Глобальная сеть и Всемирная паутина часто отождествляют, но это неправильно. Первое – это каналы, по которым осуществляется обмен данными между компьютерами. Глобальная сеть, или интернет, – это серверы и компьютеры.
- Самый скоростной интернет в Сингапуре. За ним следуют Швеция и Тайвань.
- Самые активные интернет-пользователи живут в Исландии. Полную противоположность им представляют жители Великобритании и Италии. Треть итальянцев никогда не заходили в Интернет, в Англии таких 17%.
- Болезнь XXI века – интернет-зависимость. В некоторых странах (Китай, Южная Корея и др.) построены клиники для ее лечения.
- Эксперты прогнозируют, что в 2020 году Всемирная паутина покроет 85% Земли, а количество компьютеров превысит 50 млрд.
По материалам сайта: https://calend.online/holiday/den-interneta-v-rossii/
29.09.2020
413 просмотров
