22 июня в Мегионе пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в Мегионе пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагичных дат в истории нашей страны, когда мы вспоминаем о жертвах Великой Отечественной войны.

В этот день, в 6 утра, у памятника Воину-освободителю в Мегионе и у памятника «Звезда» в Высоком традиционно пройдет всероссийская акция «Свеча памяти».

А в 14:00 на Аллее Славы и у памятника «Звезда» состоится церемониал памяти и скорби и Всероссийская минута молчания.

В памятный день будут также проведено возложение цветов на воинских захоронениях и к могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы предварительно наведут порядок в местах захоронения и у городских памятников.

В учреждениях образования и культуры в эти дни пройдут лекции и военно-исторические квесты для детей и взрослых. Мегионцы смогут присоединиться к Всероссийской акции «Красная гвоздика».

В целях обеспечения охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности владельцам автотранспортных средств рекомендовано 22 июня убрать личный транспорт в местах проведения городских мероприятий (ул. Советсткая,19, в районе мемориала «Аллея славы», памятника «Звезда») в период с 05:00 до 15:00.

Парковка, остановка транспорта ближе 50 метров запрещена в соответствии с распоряжением Правительства Югры от 01.06.2012 №311-п «О дополнительных мерах обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, расположенных на территории ХМАО-Югры».

Управление общественных связей

18.06.2022

174 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль