19 ноября на сайте Совета ветеранов Мегиона стартует онлайн-викторина

19 ноября на сайте Совета ветеранов Мегиона стартует онлайн-викторина

Городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов стала обладателем гранта главы Мегиона на развитие гражданского общества за проект «Организация онлайн работы музейной комнаты в Совете ветеранов».

Реализации проекта предшествовала большая работа по патриотическому воспитанию молодежи: в частности, в музейной комнате Совета проведен ряд встреч ветеранов с учащимися образовательных учреждений, имевшие положительный эффект. Поступавшие в дальнейшем в адрес организации обращения о продолжении начатой работы по информированию юных мегионцев о героическом прошлом страны, легли в основу разработки онлайн-проекта, который также позволит расширить возможности организации в увековечивании памяти погибших воинов и значимых событий Великой Отечественной войны.

- За годы деятельности общественной организации был накоплен большой архив материалов о подвигах наших граждан во время Великой Отечественной войны, который планировалось оцифровать и разместить на сайте организации ветераны-мегиона.рф. В настоящее время идет наполнение интернет ресурса документами, фото- и видеоматериалами. В рамках проекта и мероприятий к 75-летию Великой Победы Совет ветеранов выступил с инициативой проведения онлайн-викторины. Ее старт намечен на 19 ноября. Приглашаем принять участие в ней всех желающих. Для этого необходимо зайти на сайт организации и ответить на предложенные вопросы. Победителей ждут благодарности и призы, - рассказал председатель общественной организации Вячеслав Качапкин.

Онлайн-викторина пройдет в два этапа. О начале второго тура будет сообщено дополнительно.

                                                                                Управление информационной политики


19.11.2020

257 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль