Площадка для выгула и дрессировки собак - мегионский проект для участия в региональном конкурсе

Площадка для выгула и дрессировки собак - мегионский проект для участия в региональном конкурсе


Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры объявил о проведении в 2023 году регионального конкурса инициативных проектов.

В конкурсе принимают участие городские округа и муниципальные районы автономного округа с инициативными проектами жителей, имеющими для них приоритетное значение для решения вопросов местного значения.

Мегион в этом году в конкурсе планирует участвовать с проектом по созданию и строительству площадки для выгула и дрессировки собак. Это ответ на запрос жителей – владельцев домашних питомцев, которые выступили с инициативой его реализации.

Ранее АНО «Институт развития города Мегиона» оказал содействие в разработке проекта обустройства площадок для дрессировки собак. На сайте Госуслуг и официальных группах администрации Мегиона в социальных сетях был проведён опрос жителей по определению наиболее подходящих участков, где можно было бы установить такие площадки. По итогам прошедшего голосования наибольший процент поддержки жителей набрали три территории для выгула собак. Это площадка в районе пожарной части (ул. Кузьмина-Транспортная-Жагрина), в районе детского сада «Елочка» (ул.Таежная), а также территория в районе проспекта Победы и улицы Норкина.

- В настоящее время в Мегионе нет ни одной обустроенной площадки для тренировки и выгула собак. Хозяева выгуливают их, как правило, на придомовой территории, что приводит к ее загрязнению, конфликтам между жителями, административным правонарушениям. Сейчас у всех нас есть возможность привлечь средства на строительство такой обустроенной площадки, чтобы частично решить и этот вопрос. Приглашаем мегионцев принять участие в онлайн-голосовании за проект площадки в районе пожарной части и поддержать его. Чем больше голосов он наберет, тем больше шансов, что он будет реализован, - прокомментировал директор АНО «Институт развития города» Михаил Изюмов.

09.02.2023

271 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль