«Открытое небо»

«Открытое небо»

«Самолёт построим сами! Понесёмся над лесами…» 

Читая в детстве строчки из этого стихотворения, наверное, каждый мечтал о том, какой бы самолёт смастерил он сам, а мальчишки и девчонки из муниципального среднего общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» смогли исполнить эту мечту.

С сентября 2021 года на базе начального корпуса МБОУ «СОШ № 6» работает клуб авиамоделирования «Открытое небо», который объединяет любителей авиамоделирования шестой школы. На занятиях воспитанники клуба изучают строение самолётов, делают их модели из различных материалов, проводят их испытания и пробные полёты, а также пишут проекты по своей деятельности, представляют их на конференциях различного уровня и демонстрируют хороший результат: победа в городском конкурсе фотографий «Наука в кадре», 2 место в X городской конференции проектных работ «Юный исследователь», победы в школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Осенью 2022 года на основании соглашения о благотворительной деятельности "Славнефть-Мегионнефтегаз" выделил средства, на которые был оборудован кабинет авиамоделирования СОШ № 6 специальной мебелью, необходимыми инструментами, материалами и запчастями. Это позволило увеличить число воспитанников клуба, и впереди у ребят ещё много открытий и полётов.

От лица администрации средней школы № 6, воспитанников клуба авиамоделирования «Открытое небо» и их родителей выражаем искреннюю благодарность «Славнефть-Мегионнефтегазу» за оказание благотворительной помощи и исполнение детской мечты высоковских мальчишек и девчонок.

Пресс-центр МБОУ «СОШ № 6»


03.03.2023

221 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль