В ходе спецоперации на Украине героически погиб военнослужащий из Нефтеюганска

В ходе спецоперации на Украине героически погиб военнослужащий из Нефтеюганска

В ходе специальной военной операции на территории Украины героически погиб наш земляк Андрей Шамко, несший службу в составе 2-й отдельной бригады специального назначения (г. Псков). Служение Родине было делом всей его жизни. 

Андрей Шамко (1988 года рождения) переехал в Нефтеюганск с родителями в 2005 году после окончания школы № 31 в городе Киселевске Кемеровской области. В 2006 году был призван на срочную службу в Вооруженные силы России, пройдя которую понял, что военная служба — это его призвание. С 2011 года проходил службу в рядах Российской армии по контракту в должности старшего разведчика (г. Тольятти). По истечении контракта поступил в Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которое окончил в 2018 году. Далее по распределению проходил службу в составе 2-й отдельной бригады специального назначения (г. Псков).

В Югре у Андрея проживают его близкие – родители, сестра. Супруга родом из Рязани, совместно проживали в Пскове после распределения. В телефонном разговоре с семьей губернатор автономного округа Наталья Комарова выразила соболезнования, сказала слова поддержки. Как уточнили в департаменте общественных и внешних связей региона, семье погибшего оказывается вся необходимая помощь, в соответствии с российским законодательством родители и вдова погибшего будут обеспечены мерами социальной поддержки для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей. Администрацией города оказывается все необходимое в организации похорон. Похороны и прощание с погибшим состоятся в Нефтеюганске. 

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.


Источник: https://vk.com/shtabugra

09.03.2022

851 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль