Спикер окружной Думы Борис Хохряков посетил Мегион

Спикер окружной Думы Борис Хохряков посетил Мегион

В пятницу состоялась рабочая встреча председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бориса Хохрякова с главой Мегиона Олегом Дейнека.

Спикер окружного парламента поздравил Олега Александровича с избранием на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия», пожелав плодотворной работы на благо мегионцев. «Это ответственное назначение. Желаю вам оправдать оказанное высокое доверие и своими делами повышать престиж «Единой России». За последнее время немало сделано для того, чтобы город стал более благоустроенным и удобным для жизни. Впереди много работы, и я надеюсь на успешное воплощение начатого, эффективное решение вопросов, касающихся развития Мегиона. Сейчас есть ресурсы и возможности для того, чтобы придать процессу дополнительную динамику, в том числе, в рамках партийного проекта «Городская среда». Очень важно, что формирование комфортных условий в муниципалитетах нашего округа проходит с учетом интересов каждого жителя. Механизм уже запущен, мегионцы предлагают свои идеи, варианты благоустройства, выступают с инициативами. Необходимо учитывать эти мнения и, в дальнейшем вовлекать общественность в реализацию совместно принятых решений», – сказал во время общения Борис Сергеевич.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, реализации национальных, региональных и партийных проектов, расселения аварийного жилья, строительства объектов социальной инфраструктуры, в числе которых новая школа и два спортивных центра.

Олег Дейнека проинформировал председателя окружной Думы о том, как реализуются мероприятия по расселению аварийного жилья – в частности, на этой неделе состоялось заселение многоквартирного дома в микрорайоне Антоненко поселка Высокий. В полном объеме мероприятия программы, по которой должен быть завершен снос аварийных домов, признанных таковыми по состоянию до 2017 года, планируется выполнить к концу 2024 года.

Также была затронута тема организации мероприятий, посвященных 60-й годовщине открытия мегионской нефти. Юбилейная дата будет отмечаться в марте текущего года.

                                                                                                                                    Управление информационной политики


01.02.2021

376 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль