Итоги XX съезда «Единой России»

Итоги XX съезда «Единой России»


4 декабря ВПП «Единая Россия» завершила трехэтапный юбилейный съезд.

Как заметил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, XX съезд стал самым длительным в истории партии. Первый его этап прошел еще в июне, когда партия утвердила своих кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму, второй - в августе, он был посвящен утверждению предвыборной программы единороссов. На третьем этапе партия подвела итоги прошедшего электорального цикла и провела перевыборы руководящих органов.

Председателем «Единой России» был переизбран Дмитрий Медведев, а главой высшего совета единороссов - Борис Грызлов.

Также был избран новый высший совет - орган, отвечающий за стратегическое развитие партии. Его состав, куда могут входить как партийцы, так и беспартийные, был обновлен примерно на 40%.

Одной из тем съезда стала пандемия коронавирусной инфекции. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, на борьбу с коронавирусом партия привлекла больше 100 тысяч человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований. Они были направлены на помощь людям, закупку СИЗов, транспорта для медиков, продуктов питания.

В этот период, благодаря «Единой России», были организованы волонтерские центры во всех регионах страны. Тысячи партийцев, включая депутатов всех уровней, работали и продолжают работать волонтерами.

Также на съезде партии было акцентировано внимание на непрерывной обратной связи с жителями. Для того, чтобы голос каждого был услышан, создана «Народная программа», в которую вошли предложения более 2 млн россиян.

- Главным направлением партийной работы в каждом регионе и, конечно, у нас в Югре станет реализация Народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу, Думу Югры, Тюменскую областную и муниципальные думы. Югорчане внесли в Народную программу 40 тысяч предложений, над реализацией которых мы уже работаем. Нам в помощь при Генсовете созданы специальные комиссии, которые соответствуют ключевым задачам и направлениям программы. Это позволит вести мониторинг исполнения народной программы, оперативно разрабатывать меры, направленные на ее эффективное и своевременное исполнение. Дмитрий Медведев подчеркнул, что для выполнения Народной программы у «Единой России» есть все необходимое: силы, 20-летний опыт и знания, проверенные кадры во всех партийных структурах. Есть поддержка Президента, прочные контакты с коллегами из структур исполнительной власти, экспертами, общественностью, бизнесом. У Партии есть авторитет и влияние в каждом регионе страны. Но главное — у нас есть доверие избирателей, которое и помогает нам побеждать. Я полностью разделяю эту позицию и уверен, что очень много важных и нужных инициатив и проектов у нас ещё впереди, - отметил Борис Хохряков, председатель Думы Югры.

Подготовлено по материалам

официального сайта партии ВПП «Единая Россия»


06.12.2021

360 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль