«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт поликлиники п. Высокий

«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт поликлиники п. Высокий

27 марта 2026

«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт поликлиники п. Высокий
Политика

«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт поликлиники п. Высокий



Представители местного отделения партии «Единая Россия» в г. Мегион проинспектировали очередной этап реконструкции амбулатории в поселке Высокий, выезд на объект народной программы состоялся 26 марта, в четверг.

Здесь идет капитальный ремонт здания в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и народной программы партии «Единая Россия». Работы начались в 4 квартале 2025 года.

В поездке приняли участие: Алексей Петриченко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель городской Думы Виктория Заднепровская, депутат фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе Анатолий Чепайкин, депутаты городской Думы Лариса Лалаянц, Андрей Олейник, Елена Сидорова, руководитель общественной организации «ZOV – Никто, кроме нас» Александр Федяев, а также общественные советники главы Мегиона.



«Прошлись по объекту, убедились, что и внутренние, и отделочные работы ведутся по графику. На данный момент строители заменили и утеплили кровлю здания, входные группы; заканчивается работа по замене системы вентиляции, канализации, энергоснабжения, ремонтируются стены. Все черновые мероприятия внутри помещений выполнены, началась обшивка фасадов. В ближайшее время строители перейдут к чистовой отделке внутри здания», - рассказал Алексей Петриченко.

При ремонте учтены пожелания и предложения как медиков, так и жителей. Так, предусмотрены помещения для дневного стационара, процедурного кабинета, физиолечения, об этом сообщил врио главного врача городской больницы Денис Прымха. Представитель подрядчика ООО «АСНО» заверил, что объект сдадут в установленный договором срок — 31 августа 2026 года.



По словам председателя постоянной депутатской комиссии по социальной политике Ларисы Лалаянц, со сдачей этого объекта медицинская помощь для высоковцев станет доступнее и комфортнее. Для многих жителей, особенно пожилых людей и семей с детьми, обновлённая поликлиника — это возможность получать качественную медицинскую помощь рядом с домом, не тратя время на поездки в другие города.

Капремонт учреждения находится на постоянном контроле руководителя городской больницы и депутатского корпуса, общественности. Поэтому актив «Единой России» продолжит регулярные инспекции на объект и будет информировать жителей о ходе ремонта и контролировать соблюдение сроков. Цель этой работы в том, чтобы уже в этом году высоковцы смогли получать медицинские услуги в обновленной поликлинике.

Количество показов: 188

Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги
Мнения
Место для последних новостей с форума