Минобороны объяснило значение символов на российской технике на Украине

  Минобороны объяснило значение символов на российской технике на Украине

Министерство Обороны предоставило варианты значения символов, нанесенных на военную технику, участвующую в специальной операции на Украине.

В ведомстве заявили, что латинская буква Z означает «За победой», а V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

Российский президент Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля, назвав целью «демилитаризацию» и «денацификацию» страны. «В идеале нужно освободить Украину и зачистить ее от пронацистски настроенных людей», — заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, добавив, что сроки операции будут определяться ее «результативностью и сообразностью».

Глава Минобороны Сергей Шойгу в свою очередь заявил, что Вооруженные силы продолжат выполнять военную операцию на Украине «до достижения поставленных целей». Министр заверил, что «российская армия не оккупирует украинскую территорию, принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей».

2 марта Минобороны отчиталось, что армия уничтожила более 1500 военных объектов Украины. В этот день ведомство впервые озвучилопотери среди российских военных: погибли 498 человек, получили ранения 1597. По версии российского Минобороны, 2870 украинских военных убиты, еще 3,7 тысячи военных ранены.






Источник: https://www.rbc.ru



03.03.2022

830 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль