Югорчан приглашают на национальную техническую олимпиаду

Студенты и школьники из Югры смогут принять участие в национальной технической олимпиаде (НТО).

Национальная технологическая олимпиада — это командные инженерные соревнования увлеченных современными технологиями и естественными науками.
«В национальной технологической олимпиаде ежегодно участвуют школьники из всех регионов России, каждый год число ребят, которые хотят изучить самые востребованные технологии, растёт, открываются новые профили, — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. — В этом году в старшем треке открывается сразу семь новых направлений. Впервые появились профили по ИТ-медицине, изучению акватории Черного моря, а также профиль «Технологическое предпринимательство» от Сбербанка, который поможет школьникам не просто создать свой проект, но и узнать, как его коммерциализировать и превратить в работающий бизнес. Мы надеемся, что в этом сезоне ещё больше победителей НТО смогут пройти стажировки, на которые ежегодно ребят приглашают экосистема Сбербанка, фирма «1С» и другие партнеры олимпиады, и, конечно, что школьники и студенты создадут команды для развития собственных стартапов».
Подать заявку на участие можно до 28 октября на официальном сайте https://ntcontest.ru/.
Отметим, что олимпиада проводится с 2015 года, а с 2016 года входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и даёт победителям и призёрам льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

ugra-tv.ru



07.10.2022

159 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль