Вакцинация прививками с перерывом в месяц

Вакцинация прививками с перерывом в месяц

Именно такой период рекомендуют соблюдать врачи между иммунизацией против гриппа и против COVID-19. То, что сделать их необходимо, очевидно.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией, увы, растёт. По данным Мегионской городской больницы, за прошедшую неделю в Мегионе выявлено 60 случаев заражения, неделей раньше их было 101. Ежедневно заболевают коронавирусной инфекцией до 19 человек. Большинство из них – в возрасте 20-39 лет. Но постепенно ковидная «волна» смещается и на категорию 65 лет и старше. Поэтому населению надо очень бережно относиться к своему здоровью, применять методы барьерной защиты: носить маски, использовать антисептики, соблюдать социальную дистанцию.

Что касается заболеваемости гриппом, то в Мегионе подобных случаев пока не зарегистрировано. В принципе, ещё и не время. Обычно грипп активизируется с наступлением холодного периода года.

Чтобы ситуация не усугубилась, медики советуют использовать профилактические меры. Самый надёжный способ защитить своё здоровье – иммунизироваться. В сентябре привились против гриппа 9060 мегионцев, ревакцинировались против COVID-19 – 1586. Врачи призывают горожан последовать их примеру и защитить своё здоровье.

Городская больница на 100% обеспечена вакцинами и от ковида, и от гриппа. Прививаться от сезонной инфекции врачи рекомендуют в сентябре-ноябре, от коронавирусной – в любое время года.

Ирина БОЙКО



07.10.2022

168 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль