Цифровизация кадровых процессов сделает МФЦ Югры еще эффективнее

АУ «Многофункциональный центр Югры» станет пилотным учреждением по цифровизации кадровых процессов. Совместный приказ об этом накануне подписан с Центром управления изменениями автономного учреждения автономного округа «Региональный институт управления», подведомственного Департаменту государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа.

Среди процессов, которые подлежат цифровизации, - оформление отпуска, командировки, приказы об исполнении дополнительных должностных обязанностей, привлечении к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, подачи заявления о предоставлении справки с места работы (подготовки копии трудовой книжки) и так далее.  

«Цифровизация кадровых процессов способствует повышению эффективности деятельности учреждения и обеспечивает автоматизацию кадровых функций. Этот переход поможет сократить время протекания процессов, а также уменьшить объем документов в бумажном формате», - отметил директор Депгосслужбы Югры Александр Деменко.

Отметим, начиная с 2020 года в целях обеспечения цифровизации кадровых процессов, исполнительные органы Югры, а также подведомственные им государственные учреждения начали использовать систему автоматизации делопроизводства и электронного документооборота при подготовке, согласовании и утверждении своих правовых актов, касающихся кадрового делопроизводства. И сейчас исполнительные органы автономного округа и подведомственные
им государственные учреждения активно внедряют и используют возможности по цифровизации кадровых процессов.    

«За годы МЦФ превратился в единое место решения разных социально значимых вопросов граждан. А с 2021 года мы перешли на централизованную систему управления. И, если до этого времени в автономном округе функционировали муниципальные центры и был один уполномоченный, то с 2021 года мы стали одной большой организацией, представленной филиалами во всех муниципалитетах Югры с единым отделом кадров. Сейчас в нашем учреждении трудятся более 1250 специалистов, которых ежедневно обслуживает большая кадровая служба, - прокомментировал директор АУ «МФЦ Югры» Владимир Михайлов. – Я уверен, что полный переход в систему автоматизации делопроизводства и электронного документооборота обеспечит бесперебойное взаимодействие наших структур и во многом облегчит жизнь сотрудников учреждения, поможет сэкономить значительные ресурсы на организацию бумажного документооборота, тем самым повысит эффективность работы
МФЦ Югры».  

Справка:

С 1 августа 2022 года в структуру автономного учреждения автономного округа «Региональный институт управления», подведомственного Депгосслужбы Югры, введен «Центр управления изменениями», целью и задачами которого, в частности, является повышение эффективности государственного и муниципального управления, моделирование и картрирование новых оптимальных процессов в исполнительных органах автономного округа, органов муниципального управления, подведомственных им организаций, внедрение эффективных процессных решений, обеспечение процессного управления изменениями и т.д.



08.10.2022

186 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль