Отделение медицинской реабилитации окружной больницы отметило новоселье

Отделение медицинской реабилитации окружной больницы переехало в новый корпус

На трёх этажах корпуса «Г» строящейся больницы Нижневартовска расположились новые преобразованные отделения: отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями центральной нервной системы, с соматическими заболеваниями, с нарушениями функций периферической нервной системы и костно-мышечной системы и дневной стационар медицинской реабилитации.

Напомним, что блоки «В» и «Г» второй очереди введены в эксплуатацию в июне 2021 года для создания дополнительных ковидных коек и служили резервом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Все необходимые инженерные внутриплощадочные сети, включающие тепло-, водо-, электроснабжение, ливневую канализацию, наружный дренаж, связь и лечебное газоснабжение уже были введены в пользование. «В настоящее время ситуация с ковид-инфекцией стабилизировалась, и мы, получив к 1 октября необходимое санэпидзаключение и лицензию, приняли решение о переезде отделения реабилитации», – комментирует главный врач Алексей Сатинов.

Переезд на новые площади означает повышение качества пребывания пациентов: новые помещения полностью укомплектованы, оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе и тем, которое продолжает поступать в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». В отделении спланирована маршрутизация пациентов, палаты рассчитаны на 3-4 человека и оснащены санузлами, кабинеты физиотерапии и ЛФК расположены в просторных помещениях, персонал прошёл инструктаж и полностью готов к работе на новом месте.

Добавим, что все коммуникации корпусов «В» и «Г» располагаются изолированно, продолжающиеся строительные работы на других корпусах не повлияют на лечебный процесс. Пути подхода к зданию также изолированы и не пересекаются со стройплощадкой.

Депздрав Югры



24.10.2022

152 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль