ОМВД: Новый способ обмана через Госуслуги

Полицейские Югры предупреждают граждан, что необходимо быть бдительными и внимательными при поступлении звонков от неизвестных лиц. Злоумышленники, пытаясь завладеть накоплениями доверчивых югорчан, используют всевозможные схемы обмана. При этом аферисты представляются представителями различных организаций и используют подменные номера, в том числе и силовых структур.

В последнее время аферисты начали активно использовать новую схему обмана - получение информации от аккаунта на сайте государственных услуг. Несколько подобных случаев произошло с жителями Мегиона. Мошенники звонят и просят код для восстановления пароля от сайта "Госуслуги", объясняя это тем, что в личный кабинет пытаются зайти с других абонентских номеров.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: при поступлении подобных звонков – оборвите разговор и заблокируйте номер звонившего. Проверяйте полученную информацию на официальных источниках. Советуйтесь с близкими, прежде чем оформить кредитные обязательства и переводить личные накопления на неизвестные счета. Если сомневаетесь, позвоните в полицию: сотрудники расскажут о дальнейших действиях и помогут избежать подобных случаев.



11.02.2022

194 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль