Медицина: в Мегионе будет работать бригада мобильного пункта по экспресс-тестированию на ВИЧ.

Уважаемые жители Мегиона и пгт. Высокий!

24 сентября 2021 года в рамках Всероссийской акции Министерства Здравоохранения «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» в Мегионе будет работать бригада   мобильного пункта по экспресс-тестированию на ВИЧ.

Специализированный автомобиль, предоставленный КУ «Центр СПИД» г. Ханты-Мансийска, будет находиться 24.09.2021г., с 13.00 до 16.00 – ТЦ «Мегион», около здания администрации.

Любой человек в возрасте 16 лет и старше может быстро, бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию специалистов БУ «МГБ» консультативно-диагностического отделения по профилактике ВИЧ.

Процедура обследования занимает всего 10-15 минут. Тестирование проводится бесплатно быстрыми тестами по околодесневой жидкости (слюне). Никакой подготовки к анализу не требуется. Процедура анонимная, без предъявления документов. Информация о результатах теста строго конфиденциальна и сообщается только самому тестируемому.

Принимаются заявки на профилактические лекции и тестирование с выездом специалистов в трудовые коллективы. Телефон для справок: 3-77-06. 



10.09.2021

237 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль