Будьте в курсе! Начался набор нового состава совета

ОМВД России по г. Мегиону принимает на рассмотрение предложения граждан, общественных объединений и организаций о кандидатурах для включения в состав общественного совета, который формируется на основе добровольного участия граждан в деятельности полиции.

Общественные советы выступают в качестве посредников между гражданами и органами внутренних дел, осуществляя непрерывный контроль над деятельностью полиции, следят за соблюдением исполнительной властью прав и свобод человека и гражданина.

Членами общественного совета не могут быть лица, не являющиеся гражданами России либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства; несовершеннолетние граждане. Также в совет не могут входить судьи, иные лица, замещающие государственные должности РФ, должности федеральной государственной гражданской службы РФ, государственные должности субъектов РФ, должности государственной гражданской службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда. Имеющие или имевшие судимость. Лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу. Лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием. Лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов.

Для участия в формировании общественного совета при ОМВД России по г. Мегиону необходимо заявление кандидата и согласие на обработку его персональных данных. Заявления от граждан, членов общественных объединений и организаций можно подать по адресу: Тюменская обл., ХМАО–Югра, г. Мегион, ул. Строителей, 13 (приемная). Телефоны: (34643) 2-10-56, (34643) 3-12-61.

 


09.09.2022

133 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль