За минувшие выходные югорчане отдали мошенникам более 6 миллионов рублей

За минувшие выходные югорчане отдали мошенникам более 6 миллионов рублей

На уловки мошенников чаще попадались женщины среднего возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, покупки или продажи товаров на сайтах бесплатных объявлений, оформления кредита, а также при покупке иностранных валют и акций. 
В Нижневартовске в дежурную часть полиции обратилась девушка с заявлением о том, что мошенники, используя социальную сеть «ВКонтакте», со страницы пользователя «Oleg Akulchin», под предлогом дополнительного заработка на платформах спортивных букмекерских контор, похитили у нее 14 000 рублей, которые заявительница перевела на один из счетов киви-кошелька.
В Сургуте к полицейским обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, используя абонентские номера 83433825953 (стационарный телефон, г.Екатеринбург), 89221199090 (ПАО «Мегафон», Свердловская обл.), под предлогом продажи пиломатериалов на сайте «zakaz@ies-profi.com», похитил у нее более 80 000 рублей.
В Радужном от действий мошенников пострадала пенсионерка. Так, злоумышленник, используя абонентский номер +74951034287 (ООО «Первый телеком», г.Москва), представившись сотрудником банка «Хоум кредит», под предлогом пресечения несанкционированного оформления кредита, понудил заявительницу сообщить пароли, поступающие на ее сотовый телефон, в результате чего незаконно оформил на потерпевшую кредит на общую сумму свыше 316 000 рублей, который был зачислен на неизвестный банковский счет.
По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. 


https://ugra-news.ru



13.04.2020

613 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль