В Югре простились с погибшими за освобождение Донбасса

В Югре простились с погибшими за освобождение Донбасса

Сегодня в Югре простились с погибшими за освобождение Донбасса жителями Сургута и Сургутского района.


Артем Тимошин




С воинскими почестями 28 января в Сургуте  были похоронены Руслан Алтынбаев, Игорь Уханов и Артём Тимошин, в поселке Высокий Мыс Сургутского района — Александр  Трифонов.

Руслан Алтынбаев




Погибшие солдаты  в составе мотострелковых частей 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии героически держали  оборону в Луганской народной республике на стратегически важном участке Кремнная — Сватово, освобождали населённый пункт Червонопоповка. 

Гвардии рядовые Трифонов, Тимошин и Алтынбаев погибли на передовой, рядовой Уханов умер в военном госпитале. 


Игорь Уханов




Все четверо героев-югорчан — нефтяники. Они добровольцами ушли по контракту с Минобороны в зону специальной военной операции и с честью исполнили свой воинский долг. 

У Александра Трифонова остались жена и трое детей — 14, 9 и 3 лет.  У Артема Тимошина — жена и двое сыновей — шести и двух лет.  У Руслан Алтынбаева —  мать, у Игоря Уханова — мать и 17-летняя дочь. 

Александр Трифонов




Правительство автономного округа окажет семьям погибших все необходимые меры, которые предусмотрены законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.
Приносим соболезнования родным и близким погибших.

https://ugra-news.ru/

28.01.2023

331 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль