В Мегионе полицейские рассказали пенсионерам, как не стать жертвами мошенников

В Мегионе полицейские рассказали пенсионерам, как не стать жертвами мошенников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник», направленной на профилактику IT-преступлений, полицейские совместно с социальной защитой населения встретились с пенсионерами, с которыми провели беседу на тему мошеннических действий. 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, Вячеслав Тимошенко, вместе с оперуполномоченным ОУР, Оксаной Макаровой, рассказали участникам встречи о наиболее распространенных схемах дистанционных преступлений и дали рекомендации, как не стать жертвами мошенников и сохранить свои сбережения. Они подчеркнули, что социальные работники пользуются заслуженным уважением и доверием среди пенсионеров, поэтому могут оказать содействие в информировании пожилых людей об уловках, которые используют злоумышленники для обмана граждан. 



Уважаемые югорчане, полиция настоятельно рекомендуют быть более бдительными и не доверять звонящим незнакомцам, настоящие сотрудники банков и полиции никогда не попросят вас перечислять деньги на чужие счета! Будьте внимательны!


24.11.2021

594 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль