С начала года в Югре зарегистрировано около 40 краж велосипедов

С начала года в Югре зарегистрировано около 40 краж велосипедов

С начала года в округе зафиксировано около 40 краж велосипедов, мопедов, колясок и других транспортных средств, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре.

Так, кража велосипеда произошла накануне в Нефтеюганске. В дежурную часть полиции обратилась женщина 1979 года рождения. Она сообщила, что неизвестный, находясь в подъезде дома в 15 микрорайоне, путем свободного доступа похитил двухколесный транспорт зарубежной марки стоимостью 12 тысяч рублей.

Аналогичное преступление произошло в Мегионе. 35-летняя жительница города обнаружила отсутствие двухколесного транспортного средства. Злоумышленник, находясь на лестничной площадке дома по улице Строителей, похитил велосипед стоимостью около 3 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в обоих случаях велосипеды не были пристегнуты.

Заявление о краже детской коляски поступило в дежурную часть ОП-3 ОМВД России по Сургутскому району от гражданина 1990 года рождения. Он сообщил, что неизвестный совершил кражу из подъезда одного из домов по улице Строителей. Сумма ущерба составила 15000 рублей.

Югорские полицейские напоминают населению, что полностью обезопасить себя от кражи средства передвижения невозможно, но можно и нужно соблюдать простые правила, которые позволят сохранить в безопасности вашу технику:

- не оставлять велосипед без присмотра;

- для парковки транспортного средства выбирайте охраняемые и безопасные места;

-не оставляйте велосипеды и самокаты в подъездах жилых домов, даже пристёгнутые замком;

- не бросайте средства передвижения без присмотра в местах массового скопления людей;

- всегда фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные средства защиты, которые сложно срезать.

- сделайте на своём велосипеде знаки отличия, известные только вам.

 Если вы стали жертвой преступления, следует обратиться в ближайший отдел полиции лично, либо по телефону 102.


15.06.2022

633 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль