Информационное агентство «Мегионские новости»
Полиция Югры рассказывает, как не стать преступником под воздействием мошенников
Полиция Югры рассказывает, как не стать преступником под воздействием мошенников
24 декабря 2024
Происшествия
Полиция Югры рассказывает, как не стать преступником под воздействием мошенников
28 октября 2024 года в Мегионе сотрудниками полиции по горячим следам задержана 38-летняя женщина, которая подожгла административное здание города, а также служебные транспортные средства. В отношении гражданки были возбуждены уголовные дела по признакам части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленная порча имущества».
Несколько аналогичных происшествий зафиксированы в разных регионах страны. Помимо посягательств на офисы финансово-кредитных организаций, совершен ряд нападений на помещения и транспортные средства правоохранительных органов. Указанные действия могут квалифицироваться как террористические акты. Уголовным кодексом за данные виды преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре рассказывает, как не стать преступником в руках дистанционных аферистов:
В случае поступления звонков от представителей якобы финансовых учреждений и государственных органов прекращайте общение немедленно.
Обратитесь лично или по официальному номеру телефона в нужную организацию или ведомство.
Обязательно сообщите о поступивших предложениях о совершении поджогов и других нападений в правоохранительные органы.
Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.
Не дайте себя обмануть!
Обратитесь лично или по официальному номеру телефона в нужную организацию или ведомство.
Количество показов: 4153