Подросток ограбил вахтовика

Подросток ограбил вахтовика

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозревается в грабежа.

По версии следствия 27.09.2020 около 20 часов подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у торгового павильона, расположенного по ул. Транспортная города Мегион, встретил ранее незнакомого мужчину и распылил ему в лицо перцовый газ. Лишив таким образом возможности сопротивления подозреваемый отобрал у 33-летнего жителя Челябинской области мобильный телефон, после чего заставил потерпевшего перевести на банковскую карту денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности и состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается.

https://hmao.sledcom.ru/


09.10.2020

413 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль