Мошенники обманули вартовчанку на 1,5 миллиона рублей

Мошенники обманули вартовчанку на 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть города поступило заявление от 54-летней местной жительницы по факту хищения у нее обманным путем крупной суммы денежных средств.

Выяснилось, что вартовчанке на электронную почту поступило письмо о государственной программе инвестиций. Перейдя по предложенной ссылке, на интернет сайте она оставила свои контактные данные. Вскоре с женщиной связался неизвестный, который представился менеджером одной из компаний фондового рынка. Брокер пообещал свое содействие в получении колоссального дохода.

С целью получения сверхприбыли при продаже криптовалюты и металлов, заявительница на протяжении 2-х месяцев вносила на свой лицевой счет, открытый специально для неё аналитиком, различные суммы личных накоплений в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Однако, когда горожанка решила вывести свои сбережения, доступ к ее онлайн кабинету и счету оказался заблокирован. Связаться с менеджером, который ранее помогал и обучал заработку она не смогла, так как телефон оказался недоступен. Только после этого, доверчивая женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в правоохранительные органы. Общая сумма ущерба составила 1 млн 553 тысячи рублей.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления", - сообщили в пресс-службе УМВД Югры.


https://ugra-news.ru


24.01.2024

6213 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль