«Я люблю Мегион»

Именно так называется новый монумент, который был установлен в сквере в честь 500-миллионной тонны нефти.
 По инициативе Совета руководителей предприятий и учреждений города Мегиона этот памятный знак был установлен возле моста «влюбленных», а его открытие приурочено к двум большим юбилейным датам: 55-летию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и 40-летию города Мегиона, которое мы будем отмечать в следующем году.

Композиция выполнена в виде большого алого сердца, в котором красуется соболь – пушной зверек, изображенный на гербе нашего города, местоимения «Я» и, собственно, самого имени нашего города. Все это установлено на прочной гранитной основе и обнесено перилами.

29 августа состоялось торжественное открытие знака. В сквере собрались представители администрации, работники предприятий и организаций города, жители Мегиона.

Глава города Олег Дейнека поприветствовал присутствующих, поздравил мегионцев с появлением в городе такого красивого и позитивного арт-объекта, а также с предстоящим Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

- Сегодня мы открываем скульптурную композицию, которая символизирует нашу любовь к родному городу. Появился этот объект благодаря инициативе жителей Мегиона. Проект подготовила художественная мастерская «Валькирия», мегионцы проголосовали за нее и, благодаря Совету руководителей предприятий и учреждений города Мегиона, ООО «НефтеСпецСтрой», а также градообразующему предприятию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», эта идея была воплощена в жизнь. Хочется от всей души выразить слова благодарности всем мегионцам, кто своей активной позицией позволяет нашему городу процветать и укрепляться. С праздником вас! - сказал Олег Александрович.

Со знаменательным событием присутствующих поздравил генеральный директор ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаил Черевко. Он отметил, что у каждого бизнеса должна быть социальная ответственность и забота о благополучии родного края.

- Я очень рад, что наш город планомерно движется к более комфортной жизни, что в городе появляются новые проекты, которые мы с Советом руководителей успешно реализуем. На самом деле, это только начало. Я надеюсь, что пройдет совсем немного времени, и вы по-новому посмотрите на наш родной город. Я поздравляю всех с наступающим Днем нефтяника и желаю всем крепкого сибирского здоровья, отличного настроения, позитива и благополучия во всех делах! – подчеркнул Михаил Александрович.

К словам поздравлений присоединилась почетный житель города Мегиона, отличник здравоохранения СССР, Альбина Заграничек. Она прожила и проработала в Мегионе 35 лет, 23 из которых отдала работе в компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». Альбина Васильевна уверена в том, что для настоящего счастья человеку необходимы лишь две вещи. Во-первых, это любовь к ближним и ко всему, что его окружает, а во-вторых, это конечно же здоровье, которое нужно беречь во чтобы то ни стало. И в Мегионе есть все условия, что быть счастливым.

Почетное право открыть композицию и перерезать красную ленточку было предоставлено главе Мегиона Олегу Дейнека, генеральному директору ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаилу Черевко и генеральному директору ООО «НефтеСпецСтрой» Олегу Ерёмину.

Появление подобных арт-объектов в Мегионе – это новый шаг к созданию комфортной среды и положительного имиджа нашего города.

Виталий Лбов


30.08.2019

1237 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль