В Мегионе во время капремонта крыши частично обрушилась пятиэтажка

В Мегионе во время капремонта крыши частично обрушилась пятиэтажка

Поздно вечером 23 августа в жилом доме №16 по улице Садовой обрушился парапет. «Жильцов 3 и 4 подъезда временно эвакуировали, никто из людей не пострадал, повреждены два автомобиля и мотоцикл. На место происшествия немедленно прибыл глава города Олег Дейнека, службы реагирования - МЧС, УГЗН, пожарные, полиция, скорая медицинская помощь.

После осмотра здания специалисты установили, что сейчас угрозы для безопасности людей нет, жителям разрешили вернуться в свои квартиры, желающим предложили переехать в пункт временного размещения.

В субботу утром глава города провел экстренное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Была заслушана информация по факту обрушения парапета и мерах, принятых накануне для обеспечения безопасности жителей.

По факту ЧП начала проверку прокуратура. «Будет проверено соблюдение требований законодательства по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, определена степень ответственности виновных лиц, дана оценка своевременности реагирования экстренных служб. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», – заявили в прокуратуре ХМАО.

Подрядчику, выполнявшему капитальный ремонт крыши, Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, вынесено предупреждение о недопущении подтопления верхних этажей дома в случае дождя.

Сегодня к 14:00 строительная фирма должна предоставить в КЧС план мероприятий по обеспечению безопасности жильцов дома и устранению аварийной ситуации.

На данный момент остатки парапета убраны, строители накрыли крышу плёнкой. Прилегающая к дому зона оцеплена в целях безопасности. Кроме того, на месте постоянно дежурит подразделение МЧС.

Управление информационной политики администрации города Мегиона



26.08.2019

590 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль