Скорость и драйв

Скорость и драйв

14 марта в нашем городе на территории полигона для проведения соревнований по техническим видам спорта состоялся 2-й этап чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах.

Организатором мероприятия выступила мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига» при поддержке региональной общественной организациии «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», администрации города Мегиона, а также спонсоров. На соревнования съехались около 70 спортсменов из Мегиона, Сургута, Нового Уренгоя, других городов Уральского федерального округа и Кировской области. Состязания такого уровня именно в этом виде спорта Мегион проводил впервые. И здесь, как нельзя кстати, событие соответствует слогану «Мегион – город первых», который рассматривается в качестве основного при разработке бренда территории к предстоящему 40-летнему юбилею города.

На торжественной церемонии открытия 2-го этапа чемпионата к участникам обратился глава города Олег Дейнека.

- Сегодня нам выпала большая честь принимать гостей из других городов и впервые проводить значимое событие в мире спорта такого уровня. Я уверен, что спортсмены покажут хорошие результаты. Желаю участникам благополучно прийти к финишу, сильнейшим завоевать достойные призовые места, а зрителям - ярких зрелищ и незабываемых впечатлений. Мы готовы двигаться дальше в развитии технических видов спорта, и я благодарю всех наших партнеров, которые помогают нам в этом, - сказал Олег Александрович.

- Трассу начали готовить за месяц до сегодняшнего дня. Сначала укатали трассу, а за неделю до соревнований начали ее ровнять. Если сравнивать развитие данного вида спорта с пятилетней давностью, то сейчас мы далеко продвинулись вперед, - рассказал Сергей Анисимов, президент мегионской городской общественной спортивной организации «Северная лига».

Судейскую коллегию возглавил Эдуард Иванов, судья всероссийской категории из города Кострома, президентом судейского жюри был назначен заместитель главного судьи Максим Алексеев, судья первой категории из города Новый Уренгой. Спортивный комиссар - Вадим Носулько, судья всероссийской категории из города Мегион, президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры»; главный секретарь соревнований – Алексей Иванов, судья всероссийской категории из города Москва; директор соревнований – Сергей Анисимов, судья третьей категории из города Мегион; главный врач соревнований – Анатолий Кашкадамов.
Андрей Олейник – частый участник и гость различных спортивных мероприятий, особенно сопряженных с экстримом, не остался равнодушным и к этим состязаниям.
«На самом деле, это интересно. Не каждый день в Мегионе происходят такие события. Ощущается мощь техники, дух соперничества. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия привлекали как можно больше зрителей», - считает он.

По регламенту соревнований были предусмотрены заезды в классах «М1», «М2», «М3», «Юниоры», «Взрослые/Суперспорт А/В».
Награждение призеров соревнований провела Ирина Уварова, заместитель главы города Мегиона по социальной политике. В каждом классе были определены «бронзовые», «серебряные» и «золотые» призеры, которые получили заслуженные кубки, медали и призы.

Виталий Лбов,
ИА "Мегионские новости"


20.03.2020

493 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль