В три региона УрФО ожидается крупная поставка важного лекарства

В три региона УрФО ожидается крупная поставка важного лекарства

В Тюменской области, ХМАО и ЯНАО ожидаются крупные поставки препарата L-тироксин, необходимый для лечения щитовидной железы, сообщает РБК. Ранее из-за ажиотажного спроса лекарство исчезло из всех крупных аптек города.

«Три производителя, которые поставляют препарат в РФ, один российский и два иностранных, не снизили объемы производства», – рассказала глава Росздравнадзора по Тюменской области, Югре и Ямалу Елена Левкина.

Лекарства для лечения щитовидной железы со дня на день появятся в аптеках. Большая партия уже отгружена в Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО. В Росздравнадзоре пояснили: дефицит лекарства был вызван необоснованным ажиотажным спросом. Однако и поставки, и объемы производства не снижены.
 
В Росдравнадзоре заверили, что дефицита L-тироксина в стране нет, а повышенный спрос будет удовлетворен в ближайшее время. 

«Взрывной необоснованный рост спроса вызвал временные трудности с внутренней логистикой между складами дистрибьюторов и аптеками. Производители и аптечные сети работают над увеличением объемов поставок препаратов, спрос в ближайшее время будет полностью удовлетворен», — сообщили в пресс-службе Росздравназора.

 
30.03.2022

909 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль