Как и чем может Корпорация МСП может помочь предпринимателям?

Как и чем может Корпорация МСП может помочь предпринимателям?

 

В Ханты-Мансийске состоялась встреча предпринимателей и экспортеров. Организаторами «открытого диалога» с предпринимательским сообществом, исполнительными органами государственной власти, организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства выступили Корпорация МСП совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли и представители мегионского бизнеса.

На встрече статс-секретарь – заместитель Генерального директора Корпорации МСП Наталья Николаевна Коротченкова рассказала о мерах поддержки, включая сервисы и государственные платформы поддержки предпринимателей, финансовых продуктах, в частности об антикризисной программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, зонтичном механизме поручительств и других финансовых возможностях для бизнеса. Кроме того, участники встречи узнали, как наладить сбыт продукции, найти новых проверенных партнеров, в том числе для предприятий производственного сектора в целях импортозамещения.

Также в ходе встречи был сделан акцент на изменениях законодательства РФ в части закупок у предпринимателей, снижения административной нагрузки на бизнес. Особое внимание было уделено и способам защиты своих прав при проверках и/или получении поддержки, доступа производителей к торговым сетям и крупным покупателям и иным важным аспектам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участники встречи получили возможность напрямую задать актуальные вопросы спикерам.

По окончании встречи представители малого и среднего предпринимательства города смогли обсудить интересующие темы с руководителем департамента территориального развития администрации города Александром Радецким, председателем Думы города, членом фракции «Единая Россия» Анатолием Алтаповым и заместителем председателя Думы города Александром Курушиным. В частности, были даны разъяснения относительно предоставления субсидии предприятиям хлебопекарной промышленности.

Управление общественных связей


07.06.2022

835 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль