Югорчан приглашают присоединиться к всероссийским акциям в соцсетях, посвященным Дню защитника Отечества

Югорчан приглашают присоединиться к всероссийским акциям в соцсетях, посвященным Дню защитника Отечества

Жители Югры могут присоединиться к акциям, которые пройдут в соцсетях в рамках празднования Дня защитников Отечества. Они призваны отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны. Присоединиться к ним и принять участие можно по хэштегам #ЗащитимВетеранов.

23 февраля по всей стране пройдет акция «Скажи спасибо лично».

Участникам предлагается опубликовать пост в любой социальной сети с архивной фото и видео с хэштегом ЗащитимВетеранов, на которых запечатлены их родные – защитники Отечества: отцы, братья, дедушки, бабушки и т.д. Пост сопровождается личной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем ветеранам – сходить в гости, просто позвонить и поблагодарить!

В этот же день состоится акция «Помним своих героев».

Организаторы предлагают участникам снять видеоролик с портретом своего ветерана, рассказать о подвиге героя и призвать к недопущению осквернения его памяти. Ролик можно загрузить в любую социальную сеть, сопроводив хэштегом ЗащитимВетеранов.

Также жители Югры могут присоединятся к всероссийской акции «Родные объятия», которая пройдет по всей стране в День защитника Отечества.

Участникам необходимо выкладывать в собственных социальных сетях фото и видео, на которых запечатлены молодые люди, которые обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации можно сопроводить личными историями, словами благодарности и хэштегом акции ЗащитимВетеранов.

Представительницы прекрасного пола в этот день могут поучаствовать в флешмобе поздравлений #Нашизащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных, работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше. Флешмоб #НашиЗащитники — видео, в которых женщины благодарят своих коллег — мужчин за совместную работу в непростой 2020 год: врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя.

                                                                                       Служба информации портала «Открытый регион – Югра»


20.02.2021

367 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль