Вячеслав Бутусов выступит с концертом на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске

Вячеслав Бутусов выступит с концертом на кинофестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске


5 марта на фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» с концертом выступит советский и российский рок-музыкант, певец, композитор, писатель Вячеслав Бутусов. Об этом сообщила директор концертно-театрального центра «Югра-Классик» Екатерина Пынзарь.

Также она рассказала, что в день открытия фестиваля «Дух огня», 3 марта, на площадке «Югра-Классик» будет представлен аудиовизуальный перфоманс.

«На входной группе будет конструкция изо льда и света, так называемый «Путь», который расскажет гостям о двадцатилетней истории фестиваля. И да, ведущей церемонии открытия в большом концертном зале уже точно станет заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино Юлия Пересильд», — отметила Екатерина.

Она рассказала, что Юлия Пересильд также будет участвовать в культурной программе второго дня фестиваля, где выступит рассказчиком сказки «Пеппи Длинный чулок» совместно с Концертным оркестром Югры.

4 марта пройдут творческие встречи в формате свободного общения с почетными гостями, участниками конкурсной программы и показ ретроспективы Петра Чердынина в формате «немое кино с живой музыкой». А в завершении дня гости смогут отправится на модный квартирник «КиноМода», где увидят показ коллекций дизайнера Елены Скакун в дефиле Театра костюма «Югра-Классик».

Екатерина Пынзарь сообщила, что в 2023 году по традиции все дни фестиваля на площадке Центра искусств для одаренных детей Севера будет работать детская программа «Твое кино» — показ фильмов для школьников, студентов, в общем, для семейного просмотра и молодежи.

Кроме того, в этом году организаторы готовят две выставки, которые можно будет посетить свободно в дни фестиваля — это фотовыставка Российской государственной библиотеки искусств «От эскиза к фильму» и выставка киностудии «Ленфильм».

«5 марта ждем в гости с концертом Вячеслава Бутусова, а 7 марта состоится закрытие фестиваля с торжественной церемонией награждения конкурсантов и концертом президента «Духа огня» Эмира Кустурицы!» — отметила Екатерина.

https://ugra-news.ru



06.02.2023

255 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль