Во Дворце искусств прошел концерт мегионских казаков

Во Дворце искусств прошел концерт мегионских казаков


26 декабря во Дворце искусств состоялся концерт, посвященный Дню основания казачьего сибирского войска. Начиная с 2018 года, торжественное мероприятие ежегодно проводит мегионский Центр казачьей культуры.

На концерте присутствовали гости из Лангепаса и мегионцы всех возрастов, чтящие и продолжающие казачьи традиции. С традиционными песнями и танцами на мероприятии выступили коллективы Дворца искусств «Звонница» и «Северяночка», юнармейцы, казачий театр огня и света «Феникс» и представители Центра казачьей культуры, Мегионского городского казачьего общества и Хуторского казачьего общества «Мегион».

- Я с детства люблю казацкую культуру. Она колоритная, яркая, наполненная невероятно красивыми песнями и танцами. Казаки возрождают наши традиции: чтят семейные устои, уважают старших, воспитывают детей в духе любви к Родине. Именно по этой причине, я считаю важным проводить и поддерживать такие проекты, - рассказала руководитель Центра казачьей культуры и организатор мероприятия Екатерина Шарипова.


28.12.2021

426 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль