В Югре создадут медиаконтент с учетом наследия коренных народов

В Югре создадут медиаконтент с учетом наследия коренных народов

 Соглашение о сотрудничестве подписали на площадке первого международного фестиваля креативных индустрий в Югре «Creametria» в Ханты-Мансийске губернатор Югры Наталья Комарова и директор фонда содействия социальному развитию «Инносоциум» Елена Маринина. 

Соглашение предусматривает установление партнерских отношений, разработку системы привлечения финансирования и развития международного сотрудничества для реализации приоритетных направлений и создания экосистемы развития творческих (креативных) индустрий. 

Так, в соответствии с документом правительство Югры и фонд «Инносоциум» договорились о сотрудничестве в реализации проектов в сфере творческих (креативных) индустрий; создания экосистем для креативного предпринимательства, включая создание и развитие альтернативных рабочих мест для коренных малочисленных народов Севера, женщин, молодежи, лиц с ограниченными возможностями; совместной разработке и реализации проекта «Фабрика региональных брендов»; развитии народных художественных промыслов, их масштабировании, продвижении. 

Помимо этого, стороны запланировали создание медиаконтента с учетом исторического, культурного наследия народов Югры. 

Также документ направлен на расширение занятости югорчан в творческих отраслях, международного сотрудничества, привлечение инвестиций в отрасль. 

Стороны планируют взаимный обмен информацией, статистическими и аналитическими данными; проведение консультаций, рабочих встреч, форумов, семинаров, конференций и других мероприятий.
22.11.2021

271 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль