В преддверии Международного женского дня

В преддверии Международного женского дня В Эконцентре состоялось музейно-экскурсионное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

Программа выдалась насыщенной и интересной. На входе гостей встречали и угощали вкусным чаем и русскими блинами с медом и вареньем. Там же можно было сфотографироваться в фотозоне или пройти на экскурсию по экспозиции «Мир русской избы».

В главном зале расположились мастера, которые приняли участие в ярмарке «Мастера и ремесла». Многое из предложенного можно было приобрести, чтобы подарить любимой маме, подруге или коллеге на 8 марта. За покупку любого изделия мастера выдавали специальные билеты для участия в лотерее.

На протяжении всего мероприятия творческие коллективы города радовали гостей народными танцами и песнями. Среди них общественная организация «Восток», вокальная группа «Наша песня» и ансамбль казачьей песни «Звонница».

В рамках Года семьи и в преддверии весеннего праздника всех женщин МАУ «Экоцентр» при поддержке Управления культуры администрации города Мегиона, Управления общественных связей, Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводят фото-акцию «Женщина в объективе». Она направлена на привлечение внимания к значимости роли семьи, укрепление семейных ценностей и роли женщины в жизни общества.

Принять участие просто – достаточно сфотографироваться со специально изготовленной рамкой и разместить фотографию в социальной сети ВКонтакте со следующими хэштегами: #ЭкоцентрМегион #УправлениеКультуры #УправлениеОбщественныхСвязей #ЕдинаяРоссия #ГодСемьи #ВОбъективеЖенщина. В период проведения акции все фото будут размещаться на официальной странице экоцентра и транслироваться на экранах города.

Также на мероприятии торжественно поздравили и вручили грамоты участникам и победителям онлайн конкурса фотографии «В объективе – женщина». Он проводился с 16 по 29 февраля в рамках Года семьи в России и Года сплочения в Югре.

Дипломы за первое, второе и третье место вручили девяти участникам в трех разных номинациях – «Любовь к работе» (первые шаги в профессии, трудовые будни, достижения), «Моя семья – моё богатство» (раскрытие темы материнства, семейные традиции) и «Я такая разная» (на тему спорта, хобби и увлечений).

– Приятно видеть, что подобных конкурсов становится только больше. Каждый может выбрать что-то для себя и принять участие. Я, например, заинтересовалась конкурсом «В объективе – женщина», потому что мне понравились номинации. Потом нашла достаточно забавную фотографию с работы и решила попробовать отправить. И не зря, ведь я заняла первое место и получила в подарок сертификат на посещение парка «Югра». Обязательно постараемся посетить его всей семьей! – поделилась впечатлениями о конкурсе Александра Кузьменкова.

На протяжении всего мероприятия для всех желающих проводили интерактивную программу, разыгрывали различные призы в лотерее, а для детей были организованы аквагрим и мастер-классы по изготовлению сувениров и открыток к 8 марта.

Мария Стародуб


03.03.2024

4633 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль