Уважаемые мегионцы, от всей души поздравляем вас с Днём города!

Уважаемые мегионцы, от всей души поздравляем вас с Днём города!

День города – особый праздник, который объединяет всех, кто здесь живет и работает, кто вложил частицу собственной души в его становление и развитие. Со дня основания нашего любимого Мегиона прошёл 41 год. Его сегодняшний облик – это результат труда, мужества, упорства, таланта и ума многих тысяч человек, которые приехали сюда много лет назад за своей мечтой и остались навсегда, связав с городом свою судьбу. Из рабочего поселка он превратился в современный благоустроенный город с развитой социально-экономической инфраструктурой. Для тех, кто здесь родился и вырос, Мегион дал прекрасные возможности для жизненного старта. Современные детские сады, школы, спортивные секции учреждения культуры и дополнительного образования – здесь есть всё для всестороннего развития наших детей. И с каждым годом наш город становится всё привлекательнее и удобнее для жизни. Мы стремимся максимально участвовать в федеральных и региональных проектах по формированию комфортной городской среды, по решению вопросов улучшения жилищных условий мегионцев.

В прошлом году подарком к юбилею Мегиона и 75-летию Великой Победы стало открытие Аллеи славы в честь воинов, участвовавших в боевых сражениях в разные периоды российской истории. Тогда же начался учебный процесс в новом начальном корпусе шестой школы в Высоком. Приведены в порядок территории, которые высвободились после расселения балков и вывоза металлических гаражей. Это существенно видоизменило внешний вид отдельных городских районов.

Последовательно решались вопросы обеспечения жильем нуждающихся в этом граждан. В Высоком поставлена точка в расселении жилых домов, признанных аварийными по состоянию на 1 января 2017 года. Это сделано досрочно – по программе расселения аварийного жилфонда предстояло завершить эту работу в 2024 году.

В прошлом году найдено промежуточное решение вопроса о размещении отделения Скорой медицинской помощи. Появилась игровая площадка «Космос» для детей, реконструирована система освещения части улицы Ленина с монтажом светодиодных светильников.

Пусть наш город строится, хорошеет и процветает, пусть каждый новый день рождения города мы будем встречать новыми успехами и достижениями.

2021 год тоже юбилейный для Мегиона. В марте исполнилось 60 лет с момента открытия мегионской нефти. Тогда, в 1961 году, скважина Р-1 на Баграсе дала первый в Среднем Приобье фонтан нефти. И мегионцы в полном праве считать свой Мегион – Городом первых!

Сегодня поставлен ряд задач, решение которых в 2021 году должно способствовать социально экономическому развитию города. В городе запущены пять проектов благоустройства общественных территорий. Каждый из них будет реализован в этом году по инициативе горожан при поддержке и непосредственном участии администрации города и депутатов из состава фракции «Единая Россия». Благоустраивается кольцевая авторазвязка при въезде в Мегион.

Строится Аллея трудовой славы во исполнение мероприятий нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» возле памятника Первооткрывателям мегионской нефти. В планах продолжить развитие данной территории с обустройством парка, включая установку многофункциональных спортивных сооружений.

Ожидается начало строительства современной школы на 1 600 мест в 20 микрорайоне. Созданы условия для возведения физкультурно-спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и залом бокса. В городе растут новые многоквартирные дома, два из них уже строители планируют сдать осенью этого года. Наконец, полностью решена «балочная» проблема – все приспособленные для проживания строения ушли в историю.

Выражаем слова особой благодарности нашим ветеранам - первопроходцам, всем тем, кто сегодня трудится на благо города и неравнодушным, активным жителям! Крепкого вам здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях, дорогие мегионцы!

О.А.Дейнека,

глава города Мегиона

А.А.Алтапов,

председатель Думы города,

член фракции «Единая Россия» 






23.07.2021

330 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль