Творчество расцветает

Творчество расцветает

5 марта прошло открытие ежегодной городской выставки профессиональных и самодеятельных художников и мастеров прикладного творчества «Весенняя палитра-2024». Она посвящена Международному женскому дню, а также Году семьи. В выставке приняли участие более сорока мастеров из Мегиона, Нижневартовска и поселка Высокий.

Все художники, как и их работы, уникальные и разные. Участие принимали не только профессионалы, но и начинающие, кто только делает первые шаги на своем творческом пути. Для них выставка стала отличной возможностью, ведь так можно не только заявить о себе, но и пообщаться с мастерами, спросить их мнения и вдохновиться работами других.
Организовали конкурс Управление культуры администрации города Мегиона совместно с Детской художественной школой при финансовой поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

– Добрый день, уважаемые гости и участники выставки. «Весенняя палитра» радует наших жителей уже 27 лет. Отрадно, что каждый раз количество самодеятельных и профессиональных художников только растет. Глядя на ваши картины хочется наслаждаться жизнью, в них чувствуется душа. Спасибо за вашу работу! – сказала начальник управления культуры Лариса Лалаянц.

От политической партии «Единая Россия» с открытием выставки и наступающим женским днём поздравила Лина Кушниренко. Она пожелала дальнейших успехов в творчестве, которое воодушевляет и воспитывает молодое поколение.

К поздравлениям присоединился и директор Детской художественной школы Леонид Степанов. Он также отметил, что среди мастеров ежегодного конкурса есть много художников, которые уже давно принимают участие, но также есть и те, кто сегодня дебютировал.

– Благодаря профессии у меня всегда есть возможность творить вместе со своими учениками прямо на работе. Выставка «Весенняя палитра» – это замечательная возможность проявить себя, в ней всегда комфортно участвовать, нет никаких сложностей даже для тех, кто собирается принять участие впервые. Спасибо организаторам! – поделилась мнением участница выставки Елена Хамматова.



Всем победителям в различных номинация вручили символ весны – тюльпаны и дипломы участников открытой городской выставки-конкурса профессиональных и самодеятельных художников и мастеров прикладного творчества «Весенняя палитра - 2024».

Больше фото смотрите в альбоме по ссылке 
Фоторепортаж


Мария Стародуб


06.03.2024

4436 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль