Театр работает в самоизоляции

Театр работает в самоизоляции

Из-за изоляции по причине коронавирусной инфекции учреждения культуры закрыты. Вот и в нашем Театре музыки с весны не было зрителей. Но работа внутри театра не прекращается. Здесь полным ходом идут репетиции: готовятся новые спектакли, делаются видеоролики для размещения в социальных сетях. Зрители могу посмотреть их ВКонтакте. С мая Театр музыки каждую неделю выкладывает отчёты о проделанной работе на своей страничке. Помимо прочего сюда входят отрывки из новых спектаклей, концертных программ, которые готовит Театр.

К важным датам – ко Дню Победы, Дню российского флага, Дню России, Дню города актёры Театра выкладывали в сеть музыкальные видео-поздравления. Перед Новым годом в интернете разместили поздравительную новогоднюю программу, следующую – к Старому Новому году. С начала мая и до конца 2020 года видеоролики Театра музыки просмотрели 25395 человек. 

В декабре проведены мастер-классы, для передачи опыта по вокальному мастерству в Мегион приезжал ученик Ирины Павловны Стоцкой - Дмитрий Орлов, актер московского театра «Новая опера». Дмитрий неделю занимался с мужчинами – солистами, а затем мегионские актеры вместе с Дмитрием Орловым записали программу «Вечер памяти Дмитрия Хворостовского», видео выставили на страничке ВКонтакте.

Актёры с нетерпением ожидают возможность показать свои новые программы зрителям вживую, чтобы по окончании периода изоляции порадовать зрителей своим творчеством. Подготовлены яркие и разнообразные концертные программы, в которых главным будет инструментальный ансамбль под руководством Антона Зорина: вечер неаполитанской песни «Вернись в Сорренто», сольный концерт инструментального ансамбля Театра музыки «Музыка страсти». Солисты Театра готовят свои сольные программы. Уже подготовлены новые спектакли, которые приняты пока только в своём коллективе. Актеры ждут зрителя.

А чтобы не потерять форму, актеры, начиная с сентября, стали заниматься оздоровительной гимнастикой тай-бо: она добавляет выносливости, гибкости и пластичности, что для актеров очень важно.  

 

Подготовила Елена Храпова 



25.01.2021

396 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль