Свежие краски «Весенней палитры»

Свежие краски «Весенней палитры»

Более восьмидесяти работ представлено на Открытой городской выставке «Весна. Салют Победы!», которая проходит в Мегионе в рамках ежегодной выставки профессиональных и самодеятельных художников и мастеров прикладного творчества «Весенняя палитра». В этом году выставка посвящена 75-летию Великой Победы и приурочена к 40-летию города Мегиона. 


«Весенняя палитра» - это галерея настроений, цветов и света. Пятьдесят пять художников из Мегиона, Высокого, Лангепаса, Нижневартовска и деревни Вата представили свои произведения на этой выставке. Среди работ – натюрморты, пейзажи, портреты, написанные гуашью, акварелью, маслом, пастелью, акрилом, выполненные в технике батика… У каждого автора – свой почерк, свои технические приёмы.
– Для нас выставки - это своеобразный обмен опытом, - считает педагог Детской художественной школы Надежда Останина. – Интересно посмотреть, какие приемы и техники используют в своих работах другие художники, взять что-то себе на заметку…
– Здесь, в основном, представлены новые интересные работы, которые специально готовились для этой выставки и демонстрируются впервые. Вообще «Весенняя палитра» - это неисчерпаемый источник вдохновения для творческих людей, –- уверена её коллега, педагог МОУ ДО «ДХШ» Лариса Мамутова.
Торжественное открытие выставки, организаторами которой традиционно выступает мегионская Детская художественная школа, состоялось 5 марта во Дворце искусств. 


Приветствуя собравшихся, директор МОУ ДО «ДХШ» Леонид Степанов подчеркнул уникальность 2020 года, наполненного замечательными юбилеями: 75-летия Победы, 40-летия города, 90-летия округа и 30-летия Детской художественной школы.
– Все эти даты должны вдохновлять, служить источником тем для вашего творчества, - сказал, обращаясь к художникам, Леонид Никитович. Он также поздравил всех женщин с наступающим праздником Весны 8 Марта и пожелал присутствующим любви, счастья, здоровья, удачи, хорошего настроения и весеннего тепла! 


Все участники выставки были отмечены дипломами, а женщинам вручили цветы. «Весенняя палитра» будет открыта для посетителей до конца марта, так что ознакомиться с работами художников смогут все желающие.                    

 Нина Купальцева,
ИА "Мегионские новости"


13.03.2020

666 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль