«Сердце Востока»

«Сердце Востока»

Настоящую восточную сказку подарили зрителям участники общественной организации «Восток» и одноименного коллектива на своем концерте «Сердце Востока», приуроченному к 15-летнему юбилею общественной организации. В числе первых коллектив и руководителя организации поздравил заместитель главы города Мегиона по социальной политике Алексей Петриченко.  
- За 15 лет общественная организация «Восток» внесла большой вклад в развитие нашего города, в сохранение традиций и культуры народов России, в сохранение межнационального и межконфессионального согласия в городе Мегионе. Всем участникам коллектива и, конечно же, бессменному руководителю – Патимат Муртазалиевне желаю творческих успехов, а организации - дальнейшего процветания, - сказал Алексей Владимирович.

  

За активную общественную деятельность и участие в социально значимых мероприятиях, участникам организации были вручены благодарности главы города Мегиона. 
Все 15 лет «Восток» радует мегионцев выступлениями на городских мероприятиях, дарит каждому возможность не только насладиться красотой и грацией восточных танцев, но и самому присоединиться к этой культуре. 

-Наша организация объединяет все национальности. И меня это особенно радует. Ведь, где есть культура – есть взаимопонимание, где есть уважение – есть и любовь, порядочность. Стараемся объединить всех, собрать детей, увлечь подростков, чтобы они не гуляли без дела на улице, а приобщались к культуре. Это не только моя заслуга - я благодарна всем, кто вкладывает свою душу в наше общее дело, - поделилась в беседе с журналистами руководитель организации Патимат Азизова.

  

Искусство восточного танца познают как дети, так и взрослые. 

-Для нас это не только увлечение, это нечто большее: после работы мы спешим на репетицию, где всю усталость как рукой снимает. Здесь мы наоборот вдохновляемся, заряжаемся энергией. У нас очень дружный коллектив и прекрасный руководитель,- рассказали участники организации Татьяна Качапкина и Татьяна Бурмистрова. 

Управление общественных связей

25.04.2022

440 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль