Получить «Пушкинскую карту», чтобы стать богаче

Получить «Пушкинскую карту», чтобы стать богаче

 В администрации Мегиона состоялось заседание организационного комитета по реализации программы «Пушкинская карта» под председательством заместителя главы города по социальной политике Алексея Петриченко.

Основной темой обсуждения стало привлечение молодежи от 14 до 22 лет к посещению бесплатных культурных мероприятий по «Пушкинской карте».

Напомним, проект «Пушкинская карта» стартовал в сентябре 2021 года. К началу 2022 года 563 молодых мегионца уже оформили «Пушкинскую карту» и получили возможность приобретать билеты в учреждениях культуры за государственный счет. Стоит отметить, что с 2022 года номинал Пушкинской карты увеличен с 3000 до 5000 рублей. В Мегионе к программе подключились Дворец искусств, Экоцентр и Театр музыки.

С 1 февраля по «Пушкинской карте» также можно посещать показы отечественных фильмов. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2000 руб. из общей суммы карты.

Для привлечения молодежи к посещению мероприятий, доступных в Мегионе, участники встречи предложили организовать ознакомительные встречи с учащимися школ и колледжа. Кроме того, будет рассмотрена возможность заключения соглашений о сотрудничестве с органами ЗАГС, миграционных служб и МФЦ для информирования и содействия в оформлении «Пушкинской карты» гражданам при получении первого паспорта в 14 лет и его смене в 20.

- Первым шагом станет налаживание взаимодействия с руководителями мегионских образовательных организаций. Нам важно заинтересовать детей, доступно рассказать о возможностях, которые получает владелец «Пушкинской карты». Главная цель этого проекта – забота об укреплении знаний о мировом и отечественном культурном наследии, расширении кругозора и развитии способностей и талантов подрастающего поколения, - подвел итог совещания Алексей Петриченко.

Управление общественных связей


09.02.2022

451 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль