Почетный даритель

Почетный даритель

К 40-летию города сотрудниками МАУ «Экоцентр» готовится особая экспозиция. В ней, помимо подлинных предметов, документов и фотокопий из собрания Экоцентра, планируется экспонирование материалов (копий) частных собраний. Также предполагается использование мультимедийных средств, рассчитанных, прежде всего, на активное взаимодействие посетителя. Экспозиция познакомит горожан с автобиографией людей, которые внесли весомый вклад в историю Мегиона. Для детей запланирована зона с развивающими играми, а также интерактивный стол с наполнением исторической информации.

Экспозиция формируется в том числе и за счёт предметов, переданных в дар музею. Это человек, который безвозмездно передает музею предметы, имеющие историко-культурную ценность и пополняет музейные фонды. Благодаря дарителям по крупицам собирается история страны, края или города. Имена дарителей, внесших большой личный вклад в дело сохранения культурного наследия регионов, заносятся в специальные Почетные книги музеев.

Совсем недавно в фонды МАУ «Экоцентр» для новой экспозиции поступили предметы от Марата Якубовича Занкиева – нагрудные знаки ОАО НГК «Славнефть»: «Ветеран труда», «Герой труда», «За безупречную работу», наградная лента «Лучший бурильщик», Почетные грамоты и Благодарственные письма. Марат Якубович прошел огромный трудовой путь вместе с градообразующим предприятием - от помощника бурильщика до вице-президента АО НГК «Славнефть». Теперь в послужной список Марата Якубовича Занкиева добавился еще один пункт – «Почетный даритель».

21 мая Марату Якубовичу исполнилось 70 лет! С юбилеем его поздравил глава Мегиона Олег Дейнека, к поздравлениям присоединился и Мегионский музей.

Иван Кулаков


22.05.2020

606 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль