«Пасхальный звон» на радость мегионцам

«Пасхальный звон» на радость мегионцам
В день Светлого Воскресенья Христова вниманию мегионцев во Дворце искусств был представлен праздничный концерт «Пасхальный звон», подготовленный силами творческих коллективов этого учреждения и Театром музыки. 



Гостей праздничного мероприятия приветствовали настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Андрей и настоятель Храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы иерей Владимир. Они поздравили всех с Пасхой, символизирующей торжество и радость жизни, пожелав, чтобы в жизни каждого человека было больше добрых и радостных моментов. 

  

Концертная программа была насыщенной и интересной – в нее вошли духовные, народные и современные песни, хореографические композиции. Зрители тепло поддерживали выступающих аплодисментами.

  

Еще до начала концерта во Дворце искусств открылась выставка-продажа работ мегионских мастеров декоративно-прикладного творчества, где были представлены, в том числе, поделки и сувениры на пасхальную тематику. Мастерица Ирина Музыко общаясь с журналистами городских средств массовой информации рассказала, что готовилась к празднику, специально освоив новую для себя технику ажурной резьбы по яичной скорлупе. Получилось красиво и необычно. 
Также все желающие могли приобрести для себя куличи – неотъемлемый атрибут светлого праздника Пасхи.

 

А еще организаторы мероприятия устроили для зрителей сюрприз – тот из них, чье место оказалось под номером десять в десятом ряду получил сувенир на память от Дворца искусств, по случаю десятилетия учреждения, которое отмечается в 2022 году. 

Управление общественных связей


25.04.2022

492 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль