Нефтяникам – от детей Мегиона

Нефтяникам – от детей Мегиона

6 сентября во Дворце искусств была открыта художественная выставка «Щедра Югорская земля». Эта выставка – подарок работникам нефтяной, газовой и топливной промышленности к их профессиональному празднику и к 55-летнему юбилею ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», подарок мегионским нефтяникам от наших детей.

Учащиеся мегионских школ искусств: ДШИ имени А.М.Кузьмина, «Камертон», ДШИ № 2 и Детской художественной школы - в мае готовили работы для конкурса, посвящённого 55-летнему юбилею нашего градообразующего предприятия. В течение лета жюри оценивало и определяло лучшие творения, которые были отобраны для показа во Дворце искусств.

Открывая выставку, директор ДХШ Леонид Степанов поздравил нефтяников и поблагодарил руководителей ОАО «СН-МНГ» за поддержку учреждений культуры нашего города. А затем поздравил юных художников и их преподавателей и вручил призёрам и лауреатам творческого конкурса дипломы.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Александровна Уварова, ознакомившись с экспозицией, сказала, что лучшие из детских работ могут быть использованы для создания баннеров. Если сами авторы не будут возражать, их плакаты и картины украсят улицы нашего города, и ими смогут любоваться все мегионцы и гости нашего города.

Е. Храпова.



11.09.2019

670 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль