На Городской площади прошла концертная программа «Вместе мы Россия»

На Городской площади прошла концертная программа «Вместе мы Россия»

 Во второй половине дня 12 июня на центральной площади города череду праздничных мероприятий, посвященных Дню России, продолжила концертная программа «Вместе мы Россия».

До начала выступления творческих коллективов к мегионцам и гостям города с приветствием обратились глава Мегиона Олег Дейнека, депутат Думы Тюменской области Анатолий Чепайкин и депутат мегионской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Илона Денисова.

«Это великий праздник многонационального народа, напоминание о необходимости беречь культуру и традиции государства, укреплять принципы демократии. Каждый из нас – частица великой России и от нашего отношения к ее истории, от созидательного труда зависит будущее страны», – сказал в своем обращении глава города. Также Олег Александрович поздравил православных христиан с праздником Святой Троицы, который отмечается сегодня.

Обращаясь ко всем присутствующим на празднике, Анатолий Чепайкин подчеркнул, что история нашего государства отмечена многими достижениями и славными событиями. Главное, что делает Россию сильной – стойкость ее граждан в преодолении любых невзгод, готовность отстаивать рубежи страны, стремление двигаться вперед и развиваться. «Мы можем гордо говорить: я – россиянин!», – сказал народный избранник.

«Пусть наша любовь к своему государству, наша вера в лучшее, вера в Бога, всегда будут с нами. И пусть эта любовь начинается с наших мыслей, разговоров с детьми, соседями, родными», – сказала в своем обращении Илона Денисова.

Далее состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации мегионцам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ и книжку с текстом Конституции РФ виновникам торжества вручили Олег Дейнека и временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Мегиону Алексей Асмандияров. В напутствии к участникам торжественной церемонии прозвучал призыв беречь паспорт и быть достойными гражданами своей страны.

Кристина Ким одна из семерых жителей города, кому документ вручили принародно. Считает, что ей повезло. «Это почетно и важно - быть гражданином России. Вместе с тем, сознаешь всю ответственность, которую принимаешь на себя», – сказала она в общении с журналистами городских средств массовой информации.
Алина Мухамедьянова тоже рада своему новому статусу. Говорит, что теперь, имея паспорт на руках, она сможет трудоустроиться в летний период и самостоятельно заработать денег.

Здесь же наградили воспитанников детсадов города – спортсменов первой возрастной ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне за достигнутые результаты. Также вручили награды командам дошкольных образовательных организаций города, занявшим призовые места в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые провела спортивная школа «Юность».

Программу, приуроченную к государственную празднику, разбавили веселые игры для юных мегионцев и работа интерактивных площадок «#МегаЛето» – перенесенные из-за непогоды с празднования Дня защиты детей.

В этот день праздники отмечались и в Высоком. Здесь была проведена спортивная эстафета «Веселые старты» и игровая программа для детей «Моя Россия – моя страна!». Днем желающие смогли бесплатно посмотреть кинофильм «Артек. Большое будущее», показ которого организовали в Доме культуры «Сибирь».

Управление общественных связей

12.06.2022

758 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль