«Музыка цветов»

«Музыка цветов»

Так называется фотовыставка, которая открылась в Детской школе искусств им. А.М. Кузьмина. Автором является организатор и председатель культурно-спортивного общества инвалидов «Росиночка» Татьяна Мамонтова. Посвящена выставка, по словам художницы, женскому празднику 8 Марта и приходу весны.

- На создание выставки меня вдохновила любовь к цветам. На мой взгляд, все женщины любят цветы. Они так прекрасны, вносят в нашу жизнь радость, красоту, очарование. Разве можно их не любить?! Я могу любоваться ими и фотографировать бесконечно. На улице ещё зима, и мы очень соскучились по теплу, зелени, летним краскам, которые украшают наш город. Пусть эта выставка принесёт весну в душе и хоть чуточку приблизит лето! - рассказывает Татьяна Владимировна.



Поздравить Татьяну Мамонтову с открытием выставки пришли многочисленные друзья, коллеги, близкие люди. От имени и.о. главы города Игоря Алчинова Татьяне Владимировне вручили Благодарность. Гости дарили подарки, букеты цветов, говорили тёплые и нежные слова. В качестве музыкального подарка на скрипке было исполнено любимое произведение Татьяны Владимировны «Чардаш».

На выставке было представлено 30 фотокартин, самых разных – от царственной розы до простого одуванчика. На снимках цветы, снятые в разных регионах и городах: Полтаве, Тараскуле и, конечно, родном Мегионе. Зрители с интересом их рассматривали, выражали своё восхищение. Вальс цветов покорил сердце каждого участника выставки.

- Главное всё делать с душой. Фотография – моё любимое дело, занимаюсь им давно. Начинала фотографировать на «мыльницу», сейчас у меня более профессиональная техника. Хотелось бы ещё лучше и современнее, но в любом случае я горжусь своими работами, вижу реакцию людей, отзывы. Выставка им нравится, они говорят очень приятные слова. Спасибо всем, кто пришёл её посмотреть - значит, моя работа проделана не зря, - говорит Татьяна Владимировна.

Это уже седьмая выставка цветов Татьяны Мамонтовой и не последняя. Стоит сказать, что в объективе её внимания не только цветы. Татьяна Владимировна фотографирует всё, но дети и цветы – её особая страсть. В настоящее время она готовит выставку для Театра музыки.

admmegion.ru


19.03.2020

643 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль