«Мой дом – мой посёлок!» Высоковцы отметили День рождения посёлка

«Мой дом – мой посёлок!» Высоковцы отметили День рождения посёлка

День рождения Высокого по праву считается одним из самых любимых событий высоковцев – это особый праздник, когда каждый житель чувствует свою причастность к судьбе поселка. Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло в субботу в доме культуры «Сибирь».

Поздравил жителей поселка глава города Олег Дейнека.
– Мегион и Высокий объединяет не только административная территория, но и история. Они развивались благодаря героическому подвигу геологов, нефтяников, строителей, врачей, учителей. Высокий меняет облик: сейчас здесь нет ни одного балка, появились больница, школа, детский садик, современная библиотека. От души благодарю всех, кто принимает активное участие в развитии Высокого. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия, а самому посёлку – процветания! – сказал Олег Александрович.

От имени депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Андреева со словами приветствия к высоковцам обратился его представитель Сергей Благородов. Также поздравления прозвучали от директора школы №6, депутата Думы Мегиона Татьяны Курушиной и руководителя муниципального автономного учреждения «Дворец искусств» Владимира Мартынюка.

Во время праздничного концерта жителям посёлка были вручены благодарственные письма и грамоты за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Высокого. Отметили высоковцев и за активное участие в жизни города, за оказанную спонсорскую и благотворительную помощь.

Среди награжденных – заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада «Родничок» Анна Карскова.
– Я родилась и выросла в Высоком и меня берет гордость, когда я вижу, как развивается наш посёлок. У нас много молодых специалистов, которые остаются здесь работать, а это значит, что здесь есть достойные условия как для работы, так и для жизни, – рассказала Анна Владимировна.

Мероприятия, посвященные Дню посёлка, прошли и в спортивном комплексе «Финский». Здесь юные высоковцы соревновались в быстроте, силе и ловкости – для них была организована спортивная эстафета. Все участники соревнования получили сладкие призы от депутата Думы Мегиона, члена фракции «Единая Россия» Сергея Назарян.

– Для нас праздник удался, мы вместе с детьми получили прилив бодрости, адреналина и отличное настроение. А это – самое главное! – поделился впечатлениями главный судья соревнований Владимир Панфиленко.

Управление общественных связей
31.05.2021

369 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль