Мегионское «Содружество» объединяет города

Мегионское «Содружество» объединяет города

На базе школы №6 в Высоком прошел фестиваль «Содружество». 
Мероприятие проходит уже не первый год и является одним из самых ярких школьных праздников. 

За 5 лет участники фестиваля «путешествовали» по различным странам, знакомились с их жителями, культурой и традициями. В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, фестиваль состоялся в новом формате. Участие в фестивале помимо Мегиона приняли пять городов: Советский, Урай, Покачи, Нягань и Югорск. 

- Виртуальной встрече участников фестиваля предшествовала большая работа. В этом году мероприятие мы посвятили 90-летнему юбилею Югры. Готовились к этому событию не только педагоги и ученики, но и их родители и старожилы нашего города. Все помогали, все хотели принять участие, - рассказала Татьяна Курушина, директор школы №6. 

Школьники рассказывали об истории своих городов через визитные карточки, творческие номера и ролики. А потом поделились впечатлениями от фестиваля с участниками и журналистами. 

«Было интересно общаться со школьниками, проживающими в Югре. Они рассказали об истории возникновения своих городов, показали интересные фотографии. Теперь мы хотим дружить городами, общаться и в дальнейшем», - рассказали мегионские школьники. 

Финальным этапом проведения фестиваля станет создание интерактивной карты-презентации городов Югры. Её планируют разместить на сайте школы №6 в день рождения автономного округа. 

                                                                       Управление информационной политики 
08.12.2020

380 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль