Год театра. Сезон открыт

Год театра. Сезон открыт
21 сентября в Театре музыки открылся 27-ой концертный сезон. Состоялся гала-концерт, в котором все актёры исполнили свои любимые номера. 
Зал театра в этот день был переполнен. Зрители увидели и послушали виртуозное исполнение классики, русские народные песни, неаполитанские напевы, зажигательную испанскую музыку.  
В этом году Театр работает в новом статусе – он из концертной организации официально преобразован в музыкальный театр. Есть и ещё один повод для поздравлений: в 2019 году художественный руководитель Театра музыки Ирина Стоцкая отметила 50 лет с начала своей творческой деятельности. Ирина Павловна начинала свою деятельность в другом городе, с 1985 года она – в Мегионе.
В нашем городе благодаря её усилиям создан Театр музыки - уникальное учреждение культуры. Ирине Стоцкой присвоены звания: Почётный житель города Мегиона, Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югра, Заслуженный работник культуры РФ. В 2000 году статья о мегионском «Вдохновении» включена в 1 том Энциклопедии Ханты-Мансийского округа «Югория», а в 2005 году материал о художественном коллективе «Вдохновение» и его руководителе Ирине Павловне Стоцкой размещен в 5 томе Энциклопедии «Лучшие люди России» в разделе «Цвет Российской культуры».
По окончании гала-концерта заместитель главы города по социальной политике Ирина Александровна Уварова поздравила коллектив театра с началом нового сезона, а художественного руководителя Ирину Стоцкую – с юбилеем творческой деятельности и пожелала новых успехов. 
Начальник отдела культуры Лариса Петровна Лалаянц, поздравив коллектив театра, вручила лучшим актёрам Почетные грамоты и Благодарности. 

29.09.2019

669 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль