Алексей Петриченко встретился с лауреатами премии в честь участника специальной военной операции Фарита Зарипова

Алексей Петриченко встретился с лауреатами премии в честь участника специальной военной операции Фарита Зарипова


Премия учреждена по инициативе руководителя автономной некоммерческой организации сопровождения участников специальной военной операции и членов их семей «ЗАРЯ» Люции Нурмухаметовой. Подробнее о встрече глава Мегиона Алексей Петриченко рассказал на своей странице:

-Конкурсанты – члены семьи участников специальной военной операции, которые достигли успехов в спорте, учебе или общественно-значимой деятельности. Победители - 7 человек - получили денежные премии. Двое ребят, отмеченных в номинациях за «Патриотический дух» и «Доброе сердце», были также награждены ценными подарками.

В номинации «Доброе сердце» отмечен один из моих сегодняшних гостей Иван. Молодой человек стал обладателем самоката и теперь с удовольствием осваивает на нем новые трюки. Рассказал Ване и другим ребятам о том, что в этом году мы завершаем финальный этап обустройства скейт-парка. В летний период здесь заасфальтируют беговую дорожку и площадку для увеличения протяженности памп-трека, озеленят и благоустроят территорию.

Обсуждали с ребятами варианты досуга в Мегионе и Высоком. Рассказал о том, что летом на территории Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова планируется установка веревочного парка. Количество пространств, где дети младшего и старшего школьного возраста могут проводить время с друзьями, растет. Это направление является одним из приоритетных для всей управленческой команды Мегиона.

С ребятами, которые через несколько лет готовятся закончить школу, всегда интересно обсудить выбор профессии. Дети делились своими планами и успехами, задавали вопросы о том, как я сам выбирал карьерный путь. Среди лауреатов премии Фарита Зарипова – будущий преподаватель истории, ландшафтный дизайнер и выдающиеся спортсмены.

Благодарю участников и организатора премии Люцию Фаритовну за внимание и уважение к памяти современных героев. Желаю ребятам удачи и новых ярких достижений! – написал Алексей Владимирович.




18.06.2025

53 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль