21 сентября – открытие 27-го театрального сезона в Мегионском театре музыки.

21 сентября – открытие 27-го театрального сезона в Мегионском театре музыки.

В новый сезон – в новом статусе 

21 сентября – открытие 27-го театрального сезона в Мегионском театре музыки. В этом году коллектив выходит на сцену в новом статусе.

Художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель культуры ХМАО, член Союза концертных деятелей России Ирина Павловна Стоцкая поделилась:

– У нас большая радость. По сути, мы давно являемся театром, но по документам оставались концертной организацией. Сейчас, наконец, и официально наша организация зарегистрирована как МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР. Мы получили право войти во Всероссийское театральное общество, в большую театральную семью России. От Всероссийского общества театры получают существенную помощь. Сейчас мы получили право принимать участие во всех театральных конкурсах, фестивалях, форумах, мастер-классах, причём, и нам не придётся платить за участие. Можно получать гранты на постановки спектаклей, приглашать к нам режиссёров, самим участвовать в мастер-классах для актёров, режиссёров, менеджеров театрального дела. К нам сейчас могут присылать студентов-практикантов из театральных вузов. Изменение статуса для нас очень важно, это, как глоток свежего воздуха.

21 сентября состоится гала-концерт, в котором примут участие все артисты: каждый представит свою вокальную визитку.  А в воскресенье, 22 сентября, будут даны два спектакля для самых маленьких зрителей «Хочу – не хочу» - в 11.00 и 12.30. Этот спектакль давно уже в репертуаре мегионского театра, малыши его смотрят с удовольствием.

28 сентября будет сыгран спектакль по произведениям Зощенко для взрослых «Бабье счастье». 29-го – снова детский спектакль «Тук-тук. Кто там?».

А 5 октября состоится премьера обновлённого спектакля «Ларец мудреца». Как уверяют артисты, это будет очень забавная постановка, в которой герои и сюжеты басен Крылова «превратились» в китайцев, они будут общаться друг с другом в стиле рэпа и владеть борьбой ушу.

Ирина Стоцкая сказала:

- Приглашаем наших любимых мегионцев в театр. Артисты соскучились за лето по зрителям и хотят подарить им хорошее настроение.

Елена Храпова



10.09.2019

657 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль